|
|
 |
 |
 |
|
Суд отказался помогать НУ-НС
По словам Р.Зварыча, в ходатайстве он просил суд запретить любые действия, в том числе и правовые, по объявлению В.Литвиным о создании новой коалиции.
"На это постановление Киевского административного суда мы будем подавать апелляцию. Это будет сегодня-завтра. Как только я получу постановление в письменном виде, я буду обжаловать его в Высшем админсуде", - сообщил представитель НУ-НС.
Напомним, ранее Р.Зварыч подал иск в Киевский апелляционный административный суд, в котором оспаривает действия председателя ВР В.Литвина, объявившего 2 марта о прекращении коалиции в составе БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина в связи с отсутствием 226 подписей, подтверждающих ее существование.
Как известно, норма об обязательном наличии не менее 226 депутатских подписей под коалиционным соглашением содержится в законе о регламенте работы ВР, принятом в феврале 2010 года. Всего в парламенте насчитывается 450 народных депутатов.
11.03.2010
|
| « назад |
версия для печати
|
 |
| |
|
|
| |
| |
Ассоциация "Объединенная юридическая группа"
Юридическая компания ULGroup: юридические услуги, регламент REACH
01001, Украина, г. Киев, ул. Трехсвятительская/Костельная,
5/1 А
Телефон: +38 044 278 65 12 Факс: +38 044 278 65 27
e-mail: office.ulg@ulga.com.ua |
|
|
|
 |