О компании
Услуги
Нас рекомендуют
Новости
Карьера
Контакты
Налоговая обещает не трогать малый бизнес
08.02.2012

Власти поработают над улучшением жизни украинцев
08.02.2012

Евросоюз остановил финансирование Украины
08.02.2012

все новости
Услуги по регистрации баз персональных данных
15.12.2011

Вид на жительство в Европе
01.12.2011

Услуги по подготовке и проведению собрания акционеров
30.11.2011

архив

Депутатам разрешили входить в коалицию

Указанные изменения предусматривают возможность вхождения в парламентскую коалицию помимо фракций еще и отдельных депутатов. Следует отметить, что представители БЮТ, выступавшие против принятия указанных изменений, сегодня обратились в Конституционный суд с просьбой дать официальное заключение на предмет соответствия Конституции возможности вхождения в парламентское большинство отдельных народных избранников.
Как сообщалось, 5 марта ВР в первом чтении приняла закон о поправках в собственный регламент, предусматривающий формирование парламентского большинства как из фракций, так и из отдельных депутатов. Против принятия данного закона выступила фракция БЮТ, а также часть фракции НУ-НС.
Как известно, 2 марта председатель ВР Владимир Литвин объявил о прекращении существования коалиции в составе БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина в связи с отсутствием 226 депутатских подписей, подтверждающих ее наличие. При этом коалиция считается созданной в случае, если в ее состав вошло не менее 226 народных депутатов. Всего в состав Верховной Рады входят 450 парламентариев.




09.03.2010
« назад

версия для печати

     
 
  Ассоциация "Объединенная юридическая группа"
Юридическая компания ULGroup: юридические услуги, регламент REACH
01001, Украина, г. Киев, ул. Трехсвятительская/Костельная, 5/1 А
Телефон: +38 044 278 65 12 Факс: +38 044 278 65 27
e-mail:
office.ulg@ulga.com.ua